Искусство объединяет

Рисунок1Во второй раз 4 ноября в городе Вуктыл прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», посвященная Дню народного единства и Году Культуры. Праздничные мероприятия прошли под единым девизом «Искусство объединяет» на базе Вуктыльской центральной библиотеки.

С 15.00 свою работу начали различные площадки. В читальном зале  была представлена выставка  картин  учащихся художественной школы «Вуктыл глазами детей». В фойе библиотеке расположились консультанты  компании «Faberlic», которые презентовали  свою продукцию на любой вкус и кошелек. Большая часть кабинетов библиотеки была занята всевозможными  мастер – классами, на которых можно было  сделать забавных животных в технике квиллинг и корзинку из газетных трубочек, нарисовать мандалы на бумаге, научиться прясть и рисовать на тканях.

Каждый желающий мог сделать фото в оформленном с национальным колоритом фотосалоне. В одном из залов был организован  грим - салон для детей, который по традиции пользовался успехом. Рисунки на лицах детей  получились очень красочные и интересные, в основном - животные, а также персонажи из мультфильмов. Не меньшей популярностью пользовалась и  кукольная студия «Петрушка». Специалисты детской библиотеки представили новую постановку по сказке коми писательницы Соломонии Пылаевой «Сказки бабушки Соломонии».  Желающих было много, поэтому спектакль был показан дважды. Участники  Общественного объединения «Дети войны» выступили с театральной постановкой «Нахимичили».  В этот день можно было  узнать секреты модного фитнес-танца с латиноамериканским колоритом  «Зумба», послушать исполнение песен под гитару на вечере бардовской песни.  Театральный кружок «Ровесник» от учащихся школы №1  к юбилею русского писателя Ивана Тургенева показал свою новую театрализованную постановку «Бежин луг». Музыкальная программа была представлена  концертной программой  «Осенняя рапсодия». С инструментальными произведениями выступили преподаватели  и воспитанники Детской музыкальной школы.

pdVp0cwV1v4

Мероприятия в этот день прошли  в уютной обстановке и подарил посетителям массу приятных впечатлений. Ночь искусств в очередной раз доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным. Искусство удивительным образом объединило в этот день всех присутствующих, показав свою ценность, уникальность и разносторонность.