«Великий мастер языка и слова»

200 лет со дня рождения И.С. Тургенева

3813479 ноября исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818–1883).Великий русский писатель, поэт, публицист, переводчик, философ, драматург... Иван Сергеевич является создателем образов, ставших воплощением русского характера, русского человека. Для нас, живущих в XXI веке, Тургенев – прежде всего классик отечественной литературы, яркий представитель «золотого века» русской прозы. Он обогатил художественную культуру своей страны и всего человечества.

Член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности (1860), почётный доктор Оксфордского университета (1879), почётный член Московского университета (1880). Его произведения известны во всём мире: ими не только зачитываются – их героям подражают.

IMG 8621 К юбилейной дате  на старшем абонементе детской библиотеки   оформлена книжно-иллюстративная выставка «Великий мастер языка и слова». На ней представлены наиболее известные произведения: цикл рассказов "Записки охотника", рассказ "Муму",  «Бежин луг», повесть "Ася", романы "Дворянское гнездо", "Отцы и дети", стихотворения в прозе, сборники произведений, статьи, а также  фотоматериалы  о жизненном и творческом пути   автора,  и  его вкладе в русскую литературу.

Приглашаем вас уважаемые читатели посетить выставку. Знакомьтесь, изучайте, читайте и делитесь впечатлениями!