Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

50 лет Вуктыльскому ордена Трудового Красного Знамени газопромысловому управлению

IMG 888328 октября 1968 года на базе газоконденсатного промысла, открытого в конце 50-х начале 60-х годов, с целью ускорения освоения Вуктыльского месторождения было образовано Вуктыльское газопромысловое управление в составе Газопромыслового управления «Комигазпром».

5 ноября 1968 года Вуктыльское НГКМ ввели в опытно-проиышленную эксплуатацию,что обеспечило небывалый рост добычи углеводорода и в 1968 году в Коми добывали 43 миллиона кубометров газа.

В  1976 году за успешное выполнение трудящимися заданий 9-ой пятилетки и принятых социалистических обязательств по добыче газа и газового конденсата, применения новых технологических процессов и досрочное освоение проектных мощностей   Вуктыльское газопромысловое управление было награждено Орденом Трудового Красного Знамени.

50 лет не просто юбилей, это «целая эпоха, миллиарды кубометров добытого природного газа, разработка и внедрение передовых технологий, которые прославили город на всю страну».

В читальном зале центральной библиотеки оформлена выставка «Календарь Вуктыла», посвященная юбилею предприятия. На ней представлены материалы с фонда и архива библиотеки, где можно найти вырезки из районной газеты о работе предприятия, фотографии.