«Легенда и беспокойная совесть России"

211 декабря 2018 года исполнится 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. Александра Исаевича сегодня знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.

В 2018 году мы отмечаем не только юбилей писателя, но и юбилеи его книг: «В круге первом», «Раковый корпус» (1968 г. – 50 лет), «Архипелаг ГУЛАГ» (первое издание в США 1973 г. – 45 лет).

В читальном зале центральной библиотеки этому событию посвящена книжная выставка «Легенда и беспокойная совесть России», на которой представлены литература о жизни и творчестве великого русского литератора, публициста, общественного деятеля – «праведника и печальника России» Александра Исаевича Солженицына и его произведения.