Добрый Новый Год

1Уже второй год подряд по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова в регионе проводится акция «Добрый Новый год». Она призвана подарить праздник и порадовать выступлениями профессиональных артистов жителей всех городов и районов республики и приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми.

Организатором акции выступает Коми республиканская филармония при участии творческих коллективов республики. 16 декабря творческий десант посетил и наш город.

В рамках акции в Центральной библиотеке прошла творческая встреча с представителями редакции журнала «АРТ» литераторами Республики Коми Александром Суворовым и Александром Герасименко. Они читали свои стихи, рассказывали о себе и о своих творческих планах. Зрители очень тепло приняли гостей, встреча прошла в непринужденной дружественной обстановке. В конце встречи гости преподнесли в дар библиотеке сборники со своими стихами и экземпляры журнала «АРТ».