«Новогодний квест в библиотеке»

1В преддверии Нового года — 27 декабря, в Вуктыльской детской библиотеке для учащихся начальной школы был подготовлен увлекательный квест «Чудеса под Новый год».

Мероприятие получилось необычным. Кто-то очень злой решил испортить праздник и украл цифры с циферблата волшебных часов. Дед Мороз написал детям послание с просьбой найти недостающие цифры, чтобы Новый год все-таки наступил.

Это оказалось непросто - по пути они встретились с Бабой Ягой, которая всячески пыталась их запутать, но добрые персонажи сказок: Снегурочка, Кот учёный и Снеговик пришли на помощь юным путешественникам. С помощью весёлых заданий ребята помогли Деду Морозу собрать потерянные минуты.

В финале у красавицы елки участников квеста ждала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые увлекли детей в весёлые новогодние игры.

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.