Проект «Легион умников» на Вуктыле

1Региональный этап конкурса «Школьный патент – шаг в будущее»

17 января 2019 работники центральной библиотеки побывали в гостях у учащихся 2 «В» класса МБОУ «Средняя                                                                                                      общеобразовательная школа № 1».

Специалистом была проведена познавательная беседа «Что такое интеллектуальная собственность. Кто такой изобретатель?» с показом мультимедийной презентации об этом конкурсе. Ребята получили полную информацию о проведении конкурса, познакомились с такими понятиями как «интеллектуальная собственность», «изобретение», «изобретатель» и др. Особое внимание было уделено номинациям конкурса: «Лучший рисунок на заданную тему», «Сделай мир лучше» на примерах работ участников предыдущих лет.

2

3

4

5

Учащиеся с увлечением слушали рассказ специалиста. Дружно отвечали на вопросы в ходе беседы, сами задавали вопросы.