К юбилею Даниила Гранина

131 января в России начинается год Даниила Гранина в честь его столетнего юбилея и заслуг перед Отечеством. Те, кто знаком с его творчеством, общественной деятельностью, многоаспектной публицистикой, взглядами и принципами жизни, согласится, что писатель достоин такой памяти.

В центральной библиотеке 29 января на заседании клуба «Волшебное слово» в рамках проекта «Активное долголетие» прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству писателя. Даниил Гранин — писатель, книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы, он был носителем нравственности для всей страны. «Моя личная идея — сохранить порядочность, честность, интеллигентность. Такие вот простые вещи…» — говорил Гранин в одном из интервью.

Произведения Даниила Александровича описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами и соблазнами. А тем, кто не знает этого, хочется рассказать, напомнить и заразить желанием прочесть его книги.