В мире театра

эмблема

История театра начинается с того времени, когда наши предки исполняли свои ритуальные танцы перед охотой. Народные празднества постепенно переросли в профессиональные постановки, без которых немыслимо современное общество любого народа.

Трудно представить жизнь без театра, в котором органично синтезированы литература и хореография, музыка и изобразительное искусство. Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. В рамках этого события в читальном зале центральной районной библиотеки открылась книжная выставка «В мире театра», которая познакомит читателей с историей развития русского театра, его разновидностями, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами России. На выставке представлены книги, которые расскажут о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях, раскрывающих тайны на сцене и за её кулисами. Выделены книги к юбилеям основателя русского театра Федора Волкова, русского драматурга Александра Володина, советского режиссера Всеволода Мейерхольда.