«ОТВАГА, МУЖЕСТВО И ЧЕСТЬ»

23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

92f9cee7660e870d8392d9ea5d60e529e623aa28c5e839a37ed7720f5e549d2cК этой дате на абонементе центральной библиотеки оформлена выставка «ОТВАГА, МУЖЕСТВО И ЧЕСТЬ»

День защитника Отечества – это праздник, который объединяет поколения защитников Русской земли.

Это день, в который мы обязаны вспомнить героев освободительных войн, которые велись на территории нашей страны не только в двадцатом веке, но и ранее. Героические страницы нашей истории учат нас глубоко уважать ратные подвиги наших предков, защитников Отечества, не жалевших ни сил, ни жизней для сохранения независимости нашего государства и безопасности его жителей.

Мы преклоняемся перед мужеством героев войны 1812 года, перед защитниками земли Русской тяжелого смутного времени, перед памятью русских ратников из дружин Александра Невского, Дмитрия Донского, перед бессмертным подвигом солдат Великой Отечественной войны.

Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой.

IMG 9755

Мы обязаны помнить героев, отдавших свои жизни за то, чтоб жили мы. Помнить и быть достойными их памяти.