Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«ЗдОрово жить»

хорошие истории!! ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ !!

В декабре 2020 года наша библиотека отправила на конкурс социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст», организованный Райффайзенбанком и благотворительным фондом «Хорошие истории»  свой проект «ЗдОрово жить». А сегодня мы узнали, что выиграли грант! Урааааа, наша библиотека вошла в число победителей!

 

Проект написан для представителей серебряного возраста и будет реализован в библиотеке села Дутово, которая является филиалом Вуктыльской центральной библиотеки. Цель проекта - помочь пожилым людям сохранить на долгие годы физическую, умственную активность и душевное спокойствие. В библиотеке пожилые люди будут читать, отдыхать и заниматься своим здоровьем.

На грант претендовали 690 инициатив из 72 регионов страны. Организаторы конкурса провели более 500 консультаций и два вебинара для НКО и инициативных групп. Отборочный этап прошли 526 проектов, большая часть которых направлена на развитие и поддержание физического здоровья и творческих способностей пожилых людей, обучение оказанию первой медицинской помощи и освоению новых профессий.
Финансовую поддержку в размере до 100 тыс. рублей получили 52 проекта, направленных на вовлечение пожилых людей в активную социальную жизнь.