Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«45 - ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ»

DSC00450В 1975 году образовался Вуктыльский район, а через год в одной из квартир дома по улице Комсомольской в доме номер четыре была открыта районная библиотека. Фонд библиотеки составлял всего 10 000 экземпляров. Первой заведующей стала Шабанова Лидия Александровна. В том же году была открыта детская районная библиотека, она размещалась в трехкомнатной квартире жилого дома номер три по улице Пионерской. В 1982 году районная библиотека распахнула свои двери по новому адресу Комсомольская, 20.

 За эти годы поменялся внешний облик библиотеки, ее внутренний интерьер, количество читателей выросло до 6 тысяч, книжный фонд - до 88 тысяч экземпляров. В 2010 году открылся Центр общественного доступа, что расширило возможность получения информации в электронном виде и   других востребованных услуг, позволило библиотекарям обучать компьютерной грамотности людей пожилого возраста.

Также работники библиотеки регулярно проводят различные мероприятия для взрослых и детей: поэтические и литературные вечера, квесты, мастер-классы, викторины. Организуют в своих стенах выставки художественного творчества самобытных мастеров и художников города. Активно принимают участие в городских акциях и мероприятиях. Традиционно в содружестве с организациями и учреждениями города проводятся Всероссийские акции «Библиосумерки» и «Ночь искусств».

На протяжении нескольких лет библиотека принимает участие в реализации муниципальных межведомственных проектов «Активное долголетие» и «Мы вместе». Сотрудничество с образовательными, социальными и другими учреждениями, предприятиями, общественными организациями города -неотъемлемая, важная составляющая часть работы библиотеки.

Да, быстро пролетели годы, принося радости и огорчения, удачи и поражения. Уже ушли на заслуженный отдых наши ветераны - Иняхина Раиса Михайловна, Вадимова Эльвира Александровна, Гергерт Ольга Леонидовна, Чеботок Татьяна Анатольевна, Макаркина Любовь Прокопьевна … Они были первооткрывателями в деле централизации, и решение многих проблем легло на плечи этих людей. Проработав много времени вместе, с воодушевлением до[расти]последнего рабочего дня отдаваясь работе, они и сейчас поддерживают тёплые дружеские  отношения, являются частыми посетителями библиотеки.

Библиотека старается идти в ногу со временем - меняются ее сотрудники, стиль работы, неизменным остается преданность нашим читателям, книге и библиотеке.

8

4