Размер шрифта:

Обычная версия

ktdnjkcnjq ltnzvСегодня посетители детской библиотеки окунулись в мир добра, понимания и сочувствия. Этот мир на протяжении всей своей жизни выстраивал великий писатель Лев Николаевич Толстой. В рамках субботнего клуба «Любознайка» к 196-летию писателя был проведён литературный час «По страницам любимых книг Льва Толстого».

Читатели узнали, что Лев Николаевич стремился давать благо многим людям, но особое внимание он уделял детям. Его интересовала жизнь не только своих детей, он переживал и за крестьянских. Лев Николаевич не только создал школу для детей, находившихся в Ясной Поляне, он способствовал открытию 20 школ в её окрестностях. Писатель на свои деньги для своей школы создал «Азбуку». В неё он включил маленькие рассказы на темы жизни крестьян.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Лев Толстой – детям», на которой представлены замечательные произведения автора. Юные читатели познакомились с маленькими поучительными произведениями, которые заставляют сочувствовать и переживать, радоваться и огорчаться. Творчество Толстого - это настоящая кладовая для детей, его произведения хранят полезные и мудрые советы, учат понимать окружающий мир, доброте, находчивости.

Затем ребята с интересом участвовали в интерактивной игре по произведениям писателя, где надо было вспомнить, из какого произведения взят отрывок или картинка, отгадать загадку и назвать рассказ, ответить на вопросы о биографии и творчестве писателя.

С большим удовольствием участники игры примерили на себя образ главного героя рассказа «Филиппок» и проявили тягу к знаниям, выполнив задание конкурса «Собери слово».

В завершении участники клуба посмотрели мультфильм «Акула».

Встреча прошла интересно и познавательно. Ребята узнали много нового о знаменитом писателе, с которым мы знакомимся в раннем детстве, а постигаем и заново открываем его для себя всю последующую жизнь.

ktdnjkcnjqltnzv rybub