Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Литературный квест

bnthfnehysq rdtcnДрузья! Продолжается Всероссийская Неделя детской книги – значимое и важное событие для всех детских библиотек.

Действительно, велика роль книги в жизни человека. Без неё были бы невозможны ни образование, ни культура общества. Именно книга хранит в себе всё то, что накопило человечество за все века своего существования в различных областях. Для ребёнка книга является источником знаний, развития, познания мира, занимает важное место в его жизни.

Подробнее: Литературный квест

В одном строю плечом к плечу

d jlyjv cnhj. gktxjv r gktxeВ детской библиотеке многолюдно и весело. Продолжается Всероссийская Неделя детской книги.

Участниками очередного мероприятия стали ребята ДОЛ «Радуга» СОШ №1.

Сначала школьники посетили детский абонемент, где рассмотрели книжные новинки, вспомнили известных детских писателей и их произведения, перечислили правила пользования библиотечными книгами.

Подробнее: В одном строю плечом к плечу

Открытие Недели детской книги

ytltkz ltncrjq rybubПо традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской книги.

Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам.

Подробнее: Открытие Недели детской книги

50-летний юбилей русского писателя-фантаста Дмитрия Емеца

emec27 марта отмечает свой 50-летний юбилей русский писатель-фантаст Дмитрий Емец. Автор серий книг «Таня Гроттер», «Мефодий Буслаев», «Школа ныряльщиков» и многих других. Для читателей в детской библиотеке оформлена красочная книжная выставка «Вселенная в жанре фентези» этого замечательного автора.

 

 

Подробнее: 50-летний юбилей русского писателя-фантаста Дмитрия Емеца

Вместе с книгой мы растём

meste s knigoyu rastemК 115-летию Пантелеймона Образцова и во Всемирный день поэзии, в Вуктыльской детской библиотеке прошёл литературный час «Вместе с книгой мы растём». Участниками мероприятия стали дошкольники Детского сада «Сказка».

Ребята узнали о детстве писателя, о его музыкальном образовании, о том, что он автор веселых произведений о детях, о животных и растениях, о родном Коми крае.

Вот уже более 60 лет эти стихи являются самыми читаемыми в нашей республике.

Подробнее: Вместе с книгой мы растём