Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

ltym cfvjeghfdktybz21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Этот сравнительно молодой праздник имеет официальный государственный статус. Он был утвержден указом Президента Российской Федерации в 2012 году и посвящен сотрудникам муниципалитетов, народным избранникам, от инициатив и действий которых во многом зависит развитие вверенных им территорий и благосостояния проживающего на них населения.

 

 

13 апреля в Республике Коми стартовал Киномарафон «Arctic open – 2024»

С 13 апреля по 15 июня Республика Коми присоединилась к Киномарафону «Arctic open – 2024». В программе четыре полнометражных фильма, десять короткометражных и девять документальных киноработ, отмеченных наградами на «Arctic open – детям» и основной программе VII Международного кинофестиваля Arctic open. Куратор и партнер проекта в регионе – АУ РК «Комикино»

rjcvbxtcrbt ghjcnjhhs12 апреля наша страна и весь мир отмечает 63-ю  годовщину с момента первого полёта человека в космос – Международный день космонавтики. Сегодня для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. Всего немного времени назад началась новая эра – эра освоения космоса.

Сотрудники Вуктыльской детской библиотеки провели познавательные  мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.

 

dbnfvbys yfib lhepmzЗдоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

К Всемирному Дню здоровья, который отмечают 7 апреля, сотрудники детской библиотеки для учащихся младших классов СОШ №1 и СОШ №2 им. Г.В. Кравченко провели уроки здоровья «Витамины – наши друзья!»

vtleyfhjlysq ltym ltmncrkq rybubЕжегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.  Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. Этот день - отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.

Детская библиотека в рамках этого дня для юных читателей подготовила праздничные мероприятия.

vtleyfhjlysq ltym gnbwЕжегодно 1 апреля вся планета отмечает экологический праздник — Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение, оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.  К предстоящему дню в детской библиотеке оформлена книжно – иллюстрированная выставка «Этот загадочный птичий мир». 

bdfy atljhjd b gthdfz fperfВот и подошла к концу очередная, 81-я Всероссийская Неделя детской книги.
Сколько интересных, ярких, а главное познавательных событий прошло в детской библиотеке с 25 по30 марта! Здесь всю Неделю царило оживление, ощущалась невероятная атмосфера праздника, искрились радостью детские глаза.