«Реки, речки и моря на Земле текут не зря»

22 марта - Всемирный день водных ресурсов.

Рисунок1Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию, которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро. Этот день является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.

В читальном зале детской библиотеки оформлена книжная выставка   «Реки, речки и моря на Земле текут не зря». Книги на выставке познакомят с самыми интересными и увлекательными фактами о воде, ее тайнами и особенностями, расскажут о реках, морях и океанах. Откуда появилась на Земле вода? Как появилась жизнь на Земле и возможно ли это без воды? Заключен ли в воде источник энергии? и о многом другом, вы узнаете, если посетите нашу выставку. Приходите, ждём вас!