Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Любопытный экспонат»

Рисунок3Культуры  и истории наследие, —

Всё то, чем человечество гордится,

Всё лучшее за многие столетия

В тиши музеев бережно хранится.

 

 

 

Каждый год 18 мая любой, кто имеет отношение к музеям, имеют возможность праздновать свой профессиональный день. Это очень молодой праздник - официально он был признан лишь в 1977 году.

Международный день музеев отмечается миром с того момента, когда XI конференция Международного совета музеев, состоявшаяся в Ленинграде и Москве, по предложению российской делегации приняла решение об учреждении ежегодного профессионального музейного Дня. Отметим, что данное предложение принадлежит И.А. Антоновой, директору Музея им. А.С. Пушкина.

В этот день двери музеев открываются для всех желающих, абсолютно бесплатно показывая новые экспонаты и выставочные залы. К празднику приурочиваются открытия фестивалей, разнообразных выставок, проходят тематические лекции, научные чтения, экскурсии, занятия с детьми.

18 мая особенно подчеркивается, что исключительно важно, чтобы музеи не являлись закрытыми хранителями экспонатов. Необходимо, чтобы они шли навстречу обществу. Любовь к музейной культуре необходимо прививать ещё с детства, для того, чтобы каждый мог внести вклад в хранилище исторического наследия человечества.

К Международному дню музеев, на старшем абонементе детской библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Любопытный экспонат».

На выставке представлены книги  о истории зарождения музея, о самых известных и величайших музеях России, вы совершите экскурс по  музеям Московского Кремля, Русского музея, и музея искусств, побываете в Петергофском большом дворце и Государственном музее им. Пушкина,  посетите Третьяковскую галерею, и узнаете о богатейших коллекциях, находящихся в Кунсткамере и Эрмитаже, а также вы можете познакомиться с творчеством  великих и знаменитых художников.  

Приглашаем вас, уважаемые наши читатели, прикоснуться к сокровищам искусства и посетить книжную выставку.  

Рисунок4