«Вселенная русской культуры»

IMG 0934«Культура – это память человечества о самом себе» - гениальные слова музыканта Алексея Тегина. Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало, уважало и помнило культуру своих предков. Только так можно сохранить богатую национальную самобытность русского народа.

В читальном зале центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Вселенная русской культуры», на которой представлены книги, посвященные быту русского народа, обрядам, традициям, обычаям. Книги популярной серии «Неведомая Русь» - они посвящены малоизвестным и неизученным страницам истории дохристианской Руси. Тайны древних миграций, загадочные культы славян, происхождение русского государства, загадки «Велесовой книги», тайны древней докириллической письменности, происхождение казачества — эти и многие другие темы затрагивают авторы серии. Книга Марии Семеновой «Мы – славяне!» поможет читателю совершить интереснейший экскурс в прошлое нашей Родины, узнать о жизни своих далеких предков, о том, кому поклонялись, кого любили и ненавидели, как умели постоять за себя и за свой род на поле брани.

Выставка предназначена для широкого круга читателей и поможет сделать первые шаги к приобщению к драгоценному достоянию России.