«ДОБРЫЙ СКАЗОЧНИК ГАРШИН»

165 ЛЕТ - ВСЕВОЛОДУ   ГАРШИНУ

1984437 472px garshin by repin   Гаршин Всеволод Михайлович - русский поэт, писатель, живописец, художественный критик. Родился 14 февраля 1855 г   - 24 марта 1888 года.

М. Гаршин прожил короткую жизнь, и за свои 33 года жизни он написал не много произведений, да и те  малых форм: рассказы, очерки, сказки, но этого хватило, чтобы оставить заметный след в русской литературе ХIХ века, богатой талантами. Его художественные произведения составили всего один том. Всего автором было написано пять сказок. В круг чтения детей младшего и среднего школьного возраста вошли в основном сказки Гаршина. Прочие сказки не предназначались автором для детей, хотя, по воле взрослых, появлялись в детских изданиях, в том числе в хрестоматиях. Все его созданные произведения переведены на все главные европейские языки.

На выставке младшего абонемента представлены основные произведения писателя. Среди них самые известные это: «Лягушка-путешественница», «Красный цветок» и «Сказка о жабе и розе», а также   его замечательные истории «Сказание о гордом Аггее», «То, чего не было» и «Attalea princeps» и другие рассказы автора, с которыми вы можете познакомиться на книжной полке.

Приходите, юные читатели в детскую библиотеку. Приятного вам чтения!