Обзор детских журналов

Обзор детских  книг

Обзор детских книг

афиша

Виртуальная выставка " Я с книгой открываю мир природы"

Обзор книг "Смешные истории"

P 75 logotip

Логотип 100 лет РК

Анк

Республиканский конкурс на лучшее сочинение-фантазию "Мое лето"

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака при поддержке Союза писателей Республики Коми и детского журнала «Радуга» объявляет республиканский онлайн-конкурс детского литературного творчества «Моё лето».

CHB24g0ODfg

Конкурс стартует 1 сентября и будет проходить в 3 этапа:

С 1 по 25 сентября – приём работ;

С 25 по 29 сентября подведение итогов конкурса;

30 сентября объявление победителей.

К участию в конкурсе приглашаются ученики 5-6 классов при поддержке учителей по русскому языку и литературе, которые напомнят им об особенностях конкретных литературных жанров. Призёры конкурса получат подарки, дипломы победителей, а их работы будут опубликованы в журнале «Радуга».

«Может показаться, что ежегодная тема сочинения «Как я провёл лето» давно устарела и стала скучна, но лето 2020 года было слишком необычным, чтобы оставить его без внимания. Из-за пандемии многие планы остались нереализованными, именно поэтому Маршаковка предлагает пофантазировать, опираясь на реальные события или придумав новые, и слегка приукрасить наше северное лето, используя для этого классические литературные жанры», – отметили организаторы конкурса.

Условия конкурса:

В конкурсе могут принять участие учащиеся 5-6-х классов, предоставившие сочинение-фантазию на тему «Моё лето» на коми или русском языке в жанре детектива, приключений или фэнтези.

Заявка на участие принимается от педагога-куратора.

От каждого участника принимается одна творческая работа (пример оформления);

Оригиналы работ необходимо сохранить до конца конкурса.

С 1 по 25 сентября нужно прислать фотографии работ на электронный адрес организаторов Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Так же сочинения можно прислать в сообщения группы Маршаковки.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Подведение итогов:

30 сентября будут названы победители конкурса.

По итогам конкурса выдаётся электронный сертификат участника.