История Отечества для детей. «У НАС ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ И ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ» - Сергей Алексеев

Alekseev SergejСергей Петрович Алексеев – известный детский писатель, для которого историческое прошлое нашей Родины стало главной темой творчества. В своих произведениях он рассказывал детям о великих событиях и о людях, которые были участниками этих событий.

В детской литературе Алексеев – один из лучших, кто рассказал детям об истории нашей страны за период с середины XVI до середины XX века. И, безусловно, один из лучших, кто рассказал детям о том, что видел сам – о Великой Отечественной войне. Вклад Алексеева в детскую литературу трудно переоценить. Ему первому удалось доступно и увлекательно рассказать детям младшего возраста о сложнейших событиях далекого и недавнего прошлого, приблизить к юным читателям образы выдающихся исторических деятелей – Ивана Грозного, Петра I, Екатерины Великой, Суворова, Кутузова, полководцев Великой Отечественной войны.

За сорок лет работы в литературе он создал более тридцати оригинальных книг, посвящённых истории России.  Произведения писателя получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом. Они выходили на английском, немецком, французском, испанском, японском, хинди — всего на пятидесяти языках мира.

Приглашаем в детскую библиотеку за книгами Сергея Алексеева.

1 Aleks

2 Aleks