Визит-центр принимает гостей

vz1

8 и 9 июня визит-центр принимал ребят, посещающих детские оздоровительные лагеря школ города. Многие были в гостях в визит-центре впервые. Специалист библиотеки познакомила ребят с выставкой картин учеников МБУДО «Детская художественная школа» г. Вуктыла, посвященной 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, рассказала историю   появления сувениров из глины, которые изготавливают ученики детской художественной школы г. Вуктыла.

Особый интерес у ребят вызвали глиняные лисы в каске с логотипом «ЛУКОЙЛ». В третьей зоне была проведена экскурсия по экспозиции «Традиции и обычаи народов Республики Коми». Ребятам рассказали об отличии в традициях и обычаях народа коми, русских и татар. А в заключение для присутствующих прошла викторина «Особенности быта русского народа». Ребята с большим интересом и вниманием принимали участие в викторине, отвечать хотели даже вожатые отрядов. Возле визит-центра, рядом с инсталляцией «Я люблю Коми», воспитатели сделали памятную фотографию своих воспитанников.

vz2

vz3