Да не погаснет в душах свет!

svet1

15 октября в детской библиотеке дан старт образовательно-культурному проекту «Да не погаснет в душах свет!», который направлен на духовно-нравственное воспитание детей, а так же укрепление семьи и семейных ценностей.

Проект реализуется в тесном сотрудничестве с настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вуктыла иереем Романом и Воскресной школой «Радость моя».

Первое занятие прошло в располагающей обстановке за чашкой чая. Участники проекта говорили о позитивном и чутком отношении к окружающим, о способах проявления внимания и заботы к людям, смотрели мультфильм о доброте «Подарок просто так». Большой интерес вызвала игра «Дерево добра», которое зазеленело от листочков – добрых дел, сделанных ребятами в этот день.

Занятия в рамках проекта будут проходить два раза в месяц по субботам. Мы приглашаем всех желающих детей и неравнодушных родителей вместе учиться дарить добро, любовь, понимание, уважение ближнему своему.

svet2

svet3