Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Осень. Каникулы. Библиотека.

1kanПришло время первых в этом учебном году каникул. Школьники отдыхают. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера и телевизора. Лучший отдых – это новые впечатления.

В общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования организованы детские оздоровительные лагеря.

 

А детская библиотека подготовила для отдыхающих цикл развивающих и познавательных мероприятий, каждое из которых нацелено на то, чтобы не только развлечьребят, но и дать им возможность узнать что-то новое, полезное, чему-то научиться.

Ребята постарались овладеть финансовой грамотностью в интерактивном путешествии по стране Финансии. В ходе беседы каждый понял, что уже сейчас может помочь своим родителям сберечь и приумножить семейный бюджет.

К 135-летию детского писателя Самуила Маршака прошла литературная игра «Добрый друг и волшебник Маршак», где ребята познакомились с творчеством замечательного поэта, вспомнили любимые стихи и сказки юбиляра.

Важному государственному событиюбыл посвящён познавательный час «4 ноября - День народного единства», из которого ребята узнали, что этот возрождённый праздник имеет свою многовековую историю.

В целях профилактики рисков возникновения пожаров по причине детской шалости в начале каждого мероприятия, ребята просмотрели видеоролики о пожарной безопасности.

Благодарим за взаимодействие детские оздоровительные лагеря МБОУ «СОШ №1» «Дорога добра», МБОУ «СОШ №2 им. Г.В. Кравченко» «Дружба», МБОУДО «ЦВР «Солнышко» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

2kan

3kan

4kan