Читаем Мамина-Сибиряка вместе.

mamin1

Нет такого человека в России, кто не слышал бы имени Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка и не прочитал хотя бы одной его книги. «Искренняя книга творит чудеса» - так часто говорил писатель. Замечательная добрая и трогательная история про Серую Шейку не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых, а знаменитые «Алёнушкины сказки», наполненные любовью и нежностью, добрым юмором и мудростью, остаются любимыми детскими произведениями уже не одно поколение читателей.

Юбилей писателя – хороший повод напомнить широкому кругу читателей о замечательном авторе и его трогательных, глубоких, не теряющих актуальности произведениях, которые учат нас любить природу, заботиться о братьях наших меньших и защищать их.

В детской библиотеке в рамках акции с 3 по 10 ноября организованы громкие чтения произведений Мамина-Сибиряка. Интересным получилось и занятие в кружке «Бумажный совёнок» по изготовлению в технике оригами персонажей к рассказу «Серая Шейка».

Участники акции пришли к выводу, что сказки уральского писателя можно читать и перечитывать сколько угодно, и каждый раз находить и открывать для себя новые грани народной мудрости.

В целях профилактики рисков возникновения пожаров по причине детской шалости в начале каждого мероприятия, ребята просмотрели видеоролики о пожарной безопасности.

mamin2

mamin3