Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Любимый волшебник и друг наш Маршак.

sait0

 

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы.   Самуил Яковлевич Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Не только дети, но и дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке». Все произведения Маршака отмечены добрым юмором, улыбкой, горячей признательностью людям за их труд, доброту, любовь к жизни.

 

 К юбилею замечательного писателя в детской библиотеке прошла неделя Маршака, в которую вошли увлекательные литературные мероприятия для детей от 5 до 10 лет.

Воспитанники детских садов и обучающиеся 2-3 классов общеобразовательных школ города познакомились с жизнью и творчеством детского поэта, великолепного переводчика, критика, вспомнили известные стихи и сказки Маршака, с удовольствием послушали голос писателя в мультфильме «Вот какой рассеянный».

Дошкольники подготовили и рассказали любимые стихи дедушки Маршака, а ребята из МБДОУ «Детский сад «Сказка» поделились ещё и своим творчеством - выставкой рисунков по произведениям поэта – юбиляра.

В читальном зале была представлена книжная выставка «Мы читаем добряка Самуила Маршака», на которой представлены весёлые стихи, занимательные загадки, поучительные сказки литератора.

Завершилась неделя интерактивной игрой «В гостях у Маршака» в клубе «Любознайка».

На всех наших мероприятиях мы увидели, что жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют всех. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

В целях профилактики рисков возникновения пожаров по причине детской шалости в начале каждого мероприятия, ребята просмотрели видеоролики о пожарной безопасности.

sait4

sait2

sait3