Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Всемирный день прав ребёнка.

pravo

 

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребёнка, посвящённый принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребёнка». Праздник направлен на улучшение благополучия детей.

К этому дню в детской библиотеке прошла интерактивная игра «В страну правовых знаний».

В лёгкой игровой форме ребята познакомились с международной Конвенцией о правах ребенка, вспомнили права и обязанности детей, общественные нормы и ценности, принятые в обществе.

 

С удовольствием все посмотрели мультфильм «Азбука прав ребёнка» об основных правах детей – право на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на семью и заботу со стороны взрослых.

Юные читатели с большим интересом познакомились с представленными книгами выставки «Ваши права, дети!», в которых рассказывается о правах ребенка на конкретных примерах. Книги П. Астахова «Я и школа», «Я и семья», «Я и дорога», «Я отдыхаю», а также книги А. Усачёва «Всеобщая декларация прав человека», Ю. Яковлева «Ваши права, дети» и другие рассказывают простым и доступным языком не только о правах, но и обязанностях.

Таким образом, игровое познавательное мероприятия позволило привить знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры детей.