Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Театр и дети.

teatrs1С 1974 года в России была учреждена Всероссийская неделя «Театр и дети», которая проводится с 24 по 30 ноября с целью приобщения детей к такому прекрасному виду искусства как театр.

Доброй традицией детской библиотеки стало проведение тематической недели «Театр и дети». И этот год не стал исключением.

В нашей библиотеке уже давно радует юных зрителей кукольный театр «Петрушка». В рамках театральной недели для детей дошкольного и младшего школьного возраста состоялся показ спектакля «Теремок» по мотивам пьесы – сказки С. Я. Маршака. Ребята очень эмоционально реагировали на всё происходящее: переживали за героев, радовались, смеялись.

 

Для обучающихся вторых классов школ города прошёл час искусства «Мы приглашаем вас в театр». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления театра, узнали, какие виды театра существуют, что он собой представляет, а так же вспомнили как себя вести при его посещении. В завершении встречи девочки и мальчики посмотрели миниатюру «Про Петрушку».

Посещение театра для детей всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

teatrs5