Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Битва волонтеров. Заключительная игра.

BV16 ноября в центральной библиотеке состоялась заключительная игра   «Битвы волонтеров», в которой приняли участие команды, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном туре - старший состав Волонтеров Победы и Спортивная молодежь Вуктыла. Задания позволяли не только оценить свою эрудированность, но и узнать что то новое.

Проверить знания в области народной культуры, а это, всё таки, наша история.

 

Вспомнить фамилии известных русских классиков, выискивая их в мешанине букв.

Третий тур был посвящён фильмам. Предлагалось озвучить правильное название фильма или мультфильма по кадрам, рисункам детей, смайликам эмодзи, звуковым файлам. А тут уже были не только быстрые и правильные ответы, но и горячее обсуждение, ребята иногда логически выходили на правильное название. Вспоминали автора и произведение, если фильм был по нему снят.  

Вспоминали именные словосочетания и фразеологизмы, связанные с историей, мифологией и литературой. Мы слышим их очень часто, сами произносим, даже не задумываясь об истории их возникновения. Например, когда слышим выражение «ахиллесова пята», сразу понимаем,  о каком уязвимом месте в жизни человека идёт речь.    

Искали слова в коротком и простом слове «Лесопункт». Попробуйте, их там немало.

В конце игры, пока специалисты библиотеки подсчитывали баллы и заполняли дипломы, ребята знакомились с правильными ответами, пополняя свои знания и свой лексикон. И конечно, было торжественное награждение с вручением дипломов и призов. Первое место завоевали Волонтёры Победы, которые в качестве подарка получили книги современных авторов. Ну а сладкие подарки достались всем игрокам. Надо сказать, что сладкие подарки были предоставлены местным отделением Всероссийской политической Партии "Единая Россия". А потом ребята все вместе за одним столом пили чай.

Мы поговорили с ребятами. Им всё понравилось, и они не против, а очень даже ЗА такие игры. Поэтому в планах на следующий год будет новая Битва волонтёров.

Фотоальбом "Битва Волонтёров. Заключительная игра"