Знатоки России

znatokiСегодня прошло очередное занятие в рамках проекта, которое было посвящено уходящему году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В ходе мероприятия участники проекта знакомились с жанрами устного народного творчества, активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривали скороговорки, совершили путешествие по достопримечательностям нашей необъятной Родины

перечисляли неофициальные символы России, , с удовольствием послушали произведения, исполненные юными музыкантами на народных инструментах.

Завершилось занятие знакомством с «трогательной» выставкой (от слова ТРОГАТЬ можно).

Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная, могучая страна, которая богата своей культурой, традициями, обычаями!

Благодарим наших партнёров: воскресную школу «Радость моя» при храме «Благовещения Пресвятой Богородицы» и МБУДО «Детская музыкальная школа».

Фотоальбом "Знатоки России"