Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

По следам Дедушки Мороза

posledamВ преддверии Нового года в библиотеке состоялся квест «По следам Дедушки Мороза».

В преддверии Нового года в библиотеке состоялся квест «По следам Дедушки Мороза».

Юные читатели окунулись в атмосферу новогоднего торжества. Получив письмо от Снеговика, которое вручил Снегурочке почтальон Печкин, ребята, разбившись на две команды - "Мороз" и  "Мандаринки", отправились на поиски Деда Мороза.

Для этого им пришлось пройти целых 8 станций.

Вместе с Печкиным и Снегурочкой разгадывали новогодний кроссворд. Собирали пазлы с портретом, пропавшего Деда Мороза. Вспоминали сказки, связанные с зимой и новогодней темой. Наряжали ёлочку игрушками, да необычными, а сказочными. Искали загадочную Галину Борисовну, а потом вместе с ней находили животных, которых можно встретить в зимнем лесу. Отгадали всех литературных героев, которые отправили срочные телеграммы в адрес детей. Рисовали забавного снеговика, но с начала нашли комнату с вешалкой.

Одна из станций была посвящена детскому писателю – Эдуарду Успенскому, который учил в своих произведениях доброте, дружбе и любви к окружающему миру. 22 декабря исполнилось 85 лет со дня рождения этого замечательного писателя. Кот Матроскин встретил ребят на этой станции, познакомил с выставкой «Книжная страна Эдуарда Успенского», задал интересные вопросы, чтобы вспомнить любимых героев, придуманных известным автором. А ещё Кот с ребятами дружно пели песни из мультфильмов, созданных по произведениям Успенского.

Успешно пройдя все испытания, участники квеста продемонстрировали эрудицию, находчивость, знания и командную сплочённость!

Сколько же восторга и радости было у всех, когда ребята нашли Дедушку Мороза! Дети с огромной радостью вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Котом Матроскиным водили хоровод, катали снежный ком, рассказывали стихи, танцевали и пели песни.

Сотрудники библиотеки для всех ребят подготовили приятный сюрприз, в виде сладких подарков, которые вручил нашим любимым читателям Дед Мороз.

Ребята весело и интересно провели время, получили массу положительных эмоции и отличное новогоднее настроение!

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем мира, здоровья и всего самого доброго!

Фотоальбом "Новогодний квест"