Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Cказки Шарля Перро.

Perro1

Сказки Шарля Перро знают и любят дети уже более трёх веков. Он придумал необычные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки.

Чтобы вспомнить любимые сказки, для детей 2-3 классов школ города была организована литературная игра «Мудрость сказок Шарля Перро».

 

Вначале библиотекари познакомили ребят с историей жизни и творчества Шарля Перро, отметив, что он был не только писателем, но ещё и важным правительственным чиновником, с ним советовался сам король! Но славу Шарлю Перро принесли именно сказки, которые он стал писать, когда ему было уже 65 лет.

Сборник сказок, принесших Перро всемирную известность, вышел в 1697 году под названием «Сказки матушки Гусыни, или истории и сказки былых времен с поучениями». Это всем теперь известные: «Спящая красавица», «Красная шапочка», «Синяя борода», «Кот в сапогах», «Золушка», «Рике с хохолком», «Мальчик-с-пальчик».

В ходе литературной игры ребята вспомнили любимые сказки и с лёгкостью выполнили разнообразные задания: отгадали сказку по загадке, узнали героя сказки по описанию, назвали лишний предмет, который не встречается в сказках, разгадали кроссворд, с ключевым словом - «Франция». Именно в этой стране родился великий сказочник, но его волшебные истории знают дети всего мира.

В конце мероприятия ребята просмотрели книги с произведениями сказочника из фонда детской библиотеки.

А посетители субботнего клуба «Любознайка» приняли участие в литературном квизе «Мудрость сказок Шарля Перро», где три участника «Золушка», «Мальчик-с-пальчик» и «Кот в сапогах» не только успешно выполнили предложенные задания, но и попробовали сами показать сказку «Красная Шапочка».

Все юные читатели в очередной раз убедились, что сказки Шарля Перро учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, дружбу и справедливость.

Фотоальбом "Сказки Шарля Перро"