Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День детских изобретений.

izobretСимволично, что датой Дня детских изобретений выбран день рождения одного из выдающихся американцев – Бенджамина Франклина, который уже в двенадцатилетнем возрасте изобрёл ласты для плавания.

Школьники узнали, что существует множество других изобретений, авторами которых стали их сверстники. Например, кто и как изобрёл пластилин и меховые наушники, шрифт Брайля и игрушечный грузовик с откидывающимся кузовом, фруктовое мороженое и даже батут, а ещё зубную щётку для космонавтов и другие интересные предметы.


Так же участники беседы убедились, что, благодаря изобретениям человечества сказочные мечты нашли реальное воплощение в нашей современной жизни: ступа стала вертолётом, перо жар-птицы – лампочкой, а клубок ниток, указывающий путь – компасом или даже навигатором.

Так же библиотекари рассказали о возможности проявить своё творчество и фантазии, приняв участие в международном конкурсе «Школьный патент» в рамках проекта «Легион умников». В качестве примера творческой работы школьники посмотрели мультипликационный ролик Вани Петрова - победителя конкурса «Школьный патент» в 2022 году, номинация «Режиссёрский взгляд».

В ходе беседы ребята поняли, что создавать что-то новое может каждый из них!

Сегодня для помощи ребятам, решившим принять участие в конкурсе, ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми» организовало мастер-класс в онлайн-формате по написанию эссе на научную тему.

Каждому человеку хочется быть образованным, больше знать, больше уметь. Но путь к знаниям нелегок, он требует упорства, настойчивости, времени.

Пожелаем юным изобретателям действовать, идти вперед, добиваться успехов и верить в себя и в свои силы!

Фотоальбом "День детских изобретений"