Библиотечные праздничные посиделки

biblpos8Самым шумным и веселым праздником на Руси после длительного рождественского поста были Святки, которые продолжались от Рождества до Крещения.

Участники праздника познакомились с историей возникновения зимних праздников,

с традициями встречи Рождества Христова, народными обрядами и обычаями Святок.

А книжная выставка «Календарные обычаи и обряды» позволила участникам мероприятия подробнее узнать о православных традициях русского народа.

На праздничных посиделках были колядки, песни, гадания, игры. И дети, и взрослые с радостью участвовали в святочных развлечениях и забавах, водили хоровод, читали стихи и смотрели видеосюжет о праздновании Рождества и Крещения.

Выражаем благодарность партнёрам проекта - настоятелю храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вуктыла иерею Роману и воспитанникам воскресной школы «Радость моя», а так же ребятам кружка «Наследники традиций» МБОУДОД «Центр внешкольной работы» и  Драган Ирине,  Закатовой Ксении.

Всем желаем мира, здоровья, тепла и света в душе и помыслах!

biblpos1

biblpos2