Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День счастливых снеговиков.

sneg125 января - день счастливых снеговиков? А почему СЧАСТЛИВЫХ? Да потому что, они счастливы от того, что их слепили, и они появились на свет! От этого снеговики радуются и всем улыбкой светятся в ответ.

Какая зима без снеговика? Эта веселая зимняя затея с лепкой снеговика из трех снежков, с носом из морковки, известна людям уже не одно столетие.

 

В ходе занятия наши читатели узнали, что зарождение праздника принадлежит немцу Корнелиусу Грецу. Кстати, он известен как обладатель самой большой коллекции фотографий снеговиков. Его коллекция в 2008 году даже попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Заглядывая в историю, библиотекари рассказали, что снеговиков лепили на Руси с древних времен. В языческие времена такая снежная скульптура считалась духом зимы, которого просили сократить продолжительность лютого мороза.

Так же ребят познакомили с христианской легендой. Там сказано, что снег — это дар небес, а снеговики — ангелы. Они способны доносить молитвы и просьбы людей к Богу. Поэтому, слепив снеговика, можно шепнуть ему на ухо самое сокровенное. И как только зимнее чудо растает, желание будет доставлено на небеса и обязательно сбудется.

Ребята обсудили, что снеговики могут быть разными. Кто-то надевает ему ведро на голову и дает метлу в руки, кто-то утепляет снежную фигуру шарфом и шапкой.

Затем, вдохновившись отрывком замечательной сказки Андрея Усачёва «Школа снеговиков», юные мастера «слепили» свои шедевры. И кто сказал, что снеговик должен быть обязательно из снега?
Полюбуйтесь, какой отряд СЧАСТЛИВЫХ снеговиков появился сегодня в детской библиотеке! Всем желаем добра и счастья!

Фотоальбом "День счастливых снеговиков"