Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Открывая книгу – открываешь мир!

8shitarikiВ детской библиотеке в рамках года педагога и наставника состоялось открытие семейного клуба «Читарики», основная цель которого – воспитание интереса детей к библиотеке, книге и приобщение к семейному чтению.

Детские книги - особый мир ребёнка, полный открытий и волшебства. И ведут его в этот мир взрослые, мягко, но настойчиво, взяв малыша за ручку.

В нашем клубе мы с удовольствием будем читать интересные книги, беседовать по их содержанию, расширять словарный запас детей. Очень важно начинать воспитывать любовь к чтению с раннего возраста, потому что книга даёт нам знания, уверенность в завтрашнем дне, увлекательные путешествия и многое другое.

Дата открытия нашего нового клуба выбрана не случайно, ведь через пару дней, 1 февраля -  Всемирный день чтения вслух.

Ну что отправляемся в увлекательный мир книг?

Сегодня мы познакомили юных читателей с творчеством Алексея Николаевича Толстого. В январе исполнилось 140 лет со дня его рождения. Этот  автор придумал книжного героя, которого знают и любят и взрослые, и дети. Весёлый и озорной Буратино пришёл в гости в клуб «Читарики», поиграл в игру – раскраску по книге «Золотой ключик или приключение Буратино». За правильно – выполненные задания деревянный человечек вручил участникам клуба золотой ключик от волшебной двери, за которой находились книги с известными сказками.

Оказывается, именно благодаря Алексею Толстому мы читаем «Колобок» и «Репку» в той лёгкой форме, которая запоминается с первого раза. Алексей Николаевич переработал свыше 100 сказок. Кропотливый труд заключался в том, чтобы заменить устаревшие слова и выражения на понятные и привычные для нас. В то же время автор стремился сохранить особый дух сказки, которая предавалась из поколения в поколение.

Ребята с интересом прослушали и обсудили сказку «Петушок и бобовое зёрнышко».

А в завершении сами с большим удовольствием показали известную сказку «Репка». Отрадно, что и  взрослые  приняли в импровизированном спектакле непосредственное участие. 

Впереди у Читариков ещё много встреч: по субботам один раз в месяц. В конце года на итоговой встрече самые активные участники получат заслуженные награды.

Ждём родителей с детьми в детской библиотеке! Следите за рекламой!

Присоединяйтесь к нашему клубу, вместе мы поддержим интерес к чтению! 

Фотоальбом  - Клуб «Читарики». Начало.