Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День российской науки.

nauka1

 

Наука является одной из важнейших составляющих культуры общества. Люди, увлечённые наукой, составляют богатство нации, её мощнейший интеллектуальный и культурный потенциал. Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития экономики, медицины, образования и социальной сферы.

  

Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград. Сегодня российские ученые продолжают славные традиции - развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников.

Ко Дню российской науки 8 и 9 февраля в детской библиотеке действует выставка книг «Наука – это круто! Хочу всё знать!». Представленная литература помогает познакомиться с историей развития науки в России, выдающимися учеными и их открытиями.

Для юных читателей, посетивших нас 8 февраля, прошёл квест по залам детской библиотеки «Наука открывает тайны». Библиотекари познакомили участников мероприятия с книжной выставкой и рассказали о роли научных открытий в развитии человеческой цивилизации.

Затем ребята выполняли различные занимательные задания: отвечали на вопросы, учились в книге находить необходимые сведения, решали логические задачи. Наши мыслители поняли, что каждый может стать и ученым, и изобретателем, сделать невероятное для всего мира открытие. Главное для этого нужно получать необходимые знания, побольше читать познавательную литературу и интересоваться окружающим миром!

9 февраля сотрудники детской библиотеки провели мастер-класс «Мудрый совёнок». Юные мастера изготовили из бумаги в технике оригами символ мудрости и знаний.

Пожелаем всем нашим любознательным читателям работать над собой, больше читать и овладеть всеми школьными науками. И главное – верить в себя и свои силы!

Фотоальбом "День российской науки в библиотеке"