ktnybq htbv hgfjns

Родина в народных сказках

1zitarВ Вуктыльской детской библиотеке в рамках семейного клуба «Читарики» прошло литературно-игровое занятие «Родина в народных сказках».

Напомним, что клуб «Читарики» для детей дошкольного возраста и их родителей начал свою работу в детской библиотеке в объявленный год педагога и наставника https://vk.com/vuktmcb?w=wall-26217261_5955.

Детей необходимо воспитывать и направлять по правильному пути. Мы стараемся приобщить наших

юных друзей к книге и чтению, а так же показать родителям, что чтение книги вслух – это интересное и познавательное занятие.

В феврале нашу встречу мы посвятили русским народным сказкам о бравом, выносливом и смекалистом солдате.

Сначала дети с большим интересом отгадывали загадки на армейскую тему. Ребята отлично справились со всеми загадками самостоятельно!

Затем библиотекари познакомили родителей и детей с книгами из фонда детской библиотеки о защитниках Отечества. Это книги и о богатырях, и о командирах, и о простом солдате.

После этого наши гости прослушали русскую народную сказку «Солдатская шинель» о находчивости простого солдата. Оживлённо прошло обсуждение сказки. Участники клуба отметили, что русского солдата, защитника Родины во все времена отличали смекалка, решительность, неизбалованность.

Яркие эмоции вызвал  у всех показ кукольного спектакля по русской народной сказке «Каша из топора».

В завершении занятия ребята совместно с родителями с интересом и удовольствием выполнили творческую работу – превратили белый лист с напечатанным на нём чёрным контуром в уникальные шедевры. Эти яркие рисунки, заряженные добром и позитивом, станут замечательным подарком для наших ребят - участников спецоперации. Все работы переданы в муниципальный штаб Ольге Бажуковой для отправки на передовую.

Ждём всех желающих на нашу очередную встречу в марте в семейном клубе «Читарики». Следите за рекламой!

Фотоальбом Клуб "Читарики" - Родина в народных сказках