Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Красив в строю – силен в бою!

arm1Скоро наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Мероприятия, посвящённые этому значимому празднику, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

 

Сегодня вместе с ребятами из воскресной школы «Радость моя» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вуктыла в познавательно – игровой программе участвовали и юные спортсмены МБУДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» г. Вуктыл.

Участники проекта, просмотрев видеоролик «История Российской армии», узнали, почему именно 23 февраля отмечается этот праздник, и почему мы гордимся нашей армией.
Затем библиотекари познакомили детей с произведением А. Митяева «Почему армия всем родная». Обсудив содержание рассказа, ребята поняли, что наша армия всегда надёжно защищала границы родины и всех жителей, от мала до велика, живущих на родной земле. После этого и дети, и взрослые с удовольствием ответили на вопросы викторины на армейскую тему.  

А в весёлой игровой программе будущие защитники Отечества проявили смекалку, ловкость и находчивость в конкурсах: «Сообщение от связиста», «Готовим технику», «Авиабомба», «Первая помощь», «Собери волю в кулак».

В завершении дети вместе со взрослыми написали письма нынешним защитникам – нашим ребятам, участникам спецоперации на Украине с пожеланиями быстрейшей победы и возвращения домой живыми и здоровыми. В День защитника Отечества мы славим воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена.

В патриотическом воспитании огромное значение имеет пример взрослых. Совместными делами мы прививаем детям такие важные понятия «Как долг перед Родиной», «Ненависть к врагу», «Любовь к Отечеству».

Фотоальбом "Армейский калейдоскоп"