Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поэт из страны детства

pevezdetstvaДля обучающихся вторых классов МБОУ «СОШ №2 им. Г.В. Кравченко» г. Вуктыла

проведён литературный праздник «Поэт из страны детства». Школьники познакомились с биографией и творчеством поэта, драматурга, баснописца, автора текстов Гимна Советского Союза и Гимна России.

Затем ребята отгадывали загадки по его стихам, вспоминали строчки из известных произведений. Образ поэта неотделим от образа знаменитого дяди Стёпы.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в викторине по стихотворению «Дядя Стёпа», показав отличные знания. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Как старик корову продавал».

А в рамках проекта «Мы вместе» для детей была проведена литературная игра «Весёлое путешествие по книгам Сергея Михалкова». Ребята отвечали на вопросы викторины «Доскажи словечко», узнавали героя по иллюстрации, с удовольствием раскрашивали любимых героев из произведений, отгадывали весёлые загадки Сергея Михалкова.

Так же участники проекта с удовольствием посмотрели мультфильм «Дядя Стёпа» и послушали начало интересного произведения автора-юбиляра «Праздник непослушания».

В завершении мероприятия детям была представлена большая юбилейная книжная выставка «Любимых детских книг творец», книги, с которой разбежались по ребячьим рукам. И зашелестели страницы со стихами «А что у вас?», «Мы с приятелем», «Котята», «Мой щенок» и «Дядя Степа»!

Мероприятия получилось добрыми, веселыми и познавательными.

Фотоальбом "Певец из страны детства"