Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Игра - путешествие «Прогулка по коми Парме»

1komiВ Вуктыльской детской библиотеке прошла увлекательная игра - путешествие «Прогулка по коми Парме», цель которой формировать у детей интерес к изучению культуры родного края через коми сказки. На встречу со сказкой пришли ребята ДОЛ «Юный художник» МБУДО «Детская художественная школа» г. Вуктыла.

Так что же такое – сказка? Ни на минуту не задумываясь, дети отвечали, что сказка – это волшебный мир, в котором добро, честность и справедливость побеждают зло и ложь. Именно

поэтому сказки присутствуют в эпосе всех народов, как повествование о прошлом, содержащее целостную картину народной жизни.

Издавна коми народ складывал, сочинял сказки. Сказки рассказывали для детей. А в долгие зимние вечера их охотно слушали и взрослые, занимаясь каким-либо делом.Сказки не только развлекали слушателей, но и учили уму-разуму, давали мудрые советы.

Дети в увлекательной форме вспомнили героев коми сказок: Ёма – Бабу, Зарань, Пера – Богатыря, Верса, Катшу и Оша. Они помогали ребятам найти то, что сможет открыть волшебный туесок. Путешественники с азартом отгадывали загадки детских писателей Александра Журавлёва и Пантелеймона Образцова,  узнавали по описанию птиц, обитающих в коми лесах, делали сравнения с русскими народными сказками, участвовали в викторине о волшебных предметах, разгадывали кроссворд о героях коми сказок, собирали слово из букв.

Юные художники с удовольствием приняли участие в мероприятии, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время.

А самое главное – дети узнали, что сказка останется с ними, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

Фотоальбом