Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Вместе весело читать!

25В Вуктыльской детской библиотеке проходят интересные мероприятия для детей разного возраста. 

Одно из них – литературное знакомство с детским писателем Андреем Усачёвым «Вместе весело читать», посвящённое юбилею автора.

Мероприятия начались со знакомства детей с жизнью и творчеством этого удивительного человека.

 

Андрей Усачев не просто известный детский писатель — он настоящий волшебник, который пишет стихи, поэтические азбуки, сказки в стихах и прозе, песни, поэмы, а также сценарии к фильмам и мультфильмам. В России вышло более 100 книг Андрея Усачёва для юных читателей. Герои его произведений известны почти в каждой семье, где есть маленькие дети. Умная собачка Соня, очаровательный Дракоша, смелая девочка Маруся, 333 кота и многие другие персонажи стихов и прозы Андрея Алексеевича стали верными друзьями малышей. Всё это узнали обучающиеся вторых классов МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыла. С огромным удовольствием и увлечением ребята отгадали авторские загадки, прослушали песню на его стихи в исполнении самого поэта.

С радостью стали наши юные читатели участниками поэтического подиума и сами прочли смешные и познавательные стихи невероятного выдумщика.

А ещё для ребят был показан кукольный спектакль «Флюм-пам-пам», про Козленка, который недавно появился на свет, но уже сочиняет свою очень простую сказочную песенку.

С уверенность можно сказать, каждая новая книга Андрея Усачева - лучший подарок для маленьких читателей, кто с радостью слушает и читает волшебные истории, созданные прекрасным писателем и поэтом.

В детской библиотеке книги Усачёва ждут читателей и больших, и маленьких.

Фотоальбом "Вместе весело читать!"