Книжка - малышка

knizkamalishckaСегодня мастер - класс проходил в рамках Недели детской книги, поэтому мы с ребятами решили создать книжки. И не просто книжки, а книжки – малышки. Сначала дети внимательно рассмотрели книжки-малышки из фонда детской библиотеки, обменялись впечатлениями о том, как приятно держать таких «малюток» в руках, они напоминают что-то родное, своё, маленькое. Затем ребята приступили к делу. Такая творческая работа - это очень увлекательное занятие. Немаловажно, что оно способствует развитию воображения и мелкой моторики, формирует усидчивость и аккуратность.

Материалы для самодельной книги были самые простые и доступные: белая и цветная бумага. Ребята придумали различные применения своим творениям: дневник для самых важных дел, книжечка для дорогих людей, тетрадь счастья, блокнот секретов и др.

В творческой мастерской юные читатели очень старались и поэтому у них получились замечательные книжечки в ярких обложках, которые обязательно найдут достойное применение!