Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Книга - лучший друг

knigaluch4Вуктыльская  детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Неделя детской книги – 2023» и все семь дней встречала всех любознательных детей, влюбленных в книгу.

В нашей библиотеке прошли познавательные и увлекательные мероприятия для детей разного возраста. Наши юные друзья-читатели с удовольствием участвовали в театрализованных праздниках, литературных викторинах, веселых конкурсах, мастер-классах. Познакомились с книжными новинками и разнообразными детскими журналами.

А закончилась эта удивительная Неделя интерактивно-экологической игрой «Вестники радости и весны», посвящённая международному дню птиц. В ходе мероприятия  ребята узнали об истории празднования этого дня, отгадали загадки о различных птицах, живущих в нашей полосе, узнали интересные факты и приметы о представителях флоры и фауны,  послушали увлекательные истории и стихи, вспомнили, какое значение играют птицы в нашей жизни и в природе. Каждый участник давал абсолютно правильные ответы на все вопросы и показал себя знатоком мира пернатых.

 В завершении  большим интересом познакомились с яркими иллюстрированными книгами из фонда детской библиотеки, несущие познавательную информацию о их видах, разнообразии, о том, как они живут, чем питаются, какие птицы занесены в Красную книгу. Без сомнения, птицы – друзья нашего детства, вестники радости.

 Неделя детской книги 2023 года закончилась, но встречи с любимыми книгами не закончатся никогда. Подведя итоги Недели, можно сказать, что юные читатели интересно и с пользой провели время в библиотеке. Ведь Неделя детской книги – это праздник радостного общения и новых впечатлений!

knigaluch5

knigaluch

knigaluch2

knigaluch3

knigaluch6