Журнальный калейдоскоп

ZurnkaleidДля обучающихся 3 «Б» класса МБОУ «СОШ №2 им. Г.В. Кравченко» был проведён журнальный калейдоскоп «Чтобы дети больше знали, есть для этого журналы», где ребята познакомились с журналами, выписываемыми библиотекой. Наши юные друзья познакомились с разнообразием периодических изданий, именно так ещё называют журналы, узнали отличие журнала от книги, выяснили пользу детских журналов, выполнили коллективное задание «Расскажи о журнале».

Очень интересной для читателей оказалась встреча с приглашённым иллюстратором республиканского журнала «Радуга». Кочканьян Юлия – сотрудник нашей библиотеки, рассказала ребятам, как она выполняет свои работы, порекомендовала не бояться предлагать журналу свои творческие идеи.

Журнал – развивает маленькую личность. Из журналов дети узнают много интересного о природе, истории, науке. Он учит ребенка творить: рисовать, вырезать, фантазировать, даже готовить!

В нашей библиотеке каждый юный читатель найдёт что-то по душе!

Фотоальбом "Журнальный калейдоскоп"