Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Азбука витаминов

azbukavitaminov7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В детской библиотеке были проведены мероприятия, посвящённые данному празднику.

Для юных мастеров кружка «Бумажный совёнок» прошёл мастер-класс «Цветок здоровья». Сначала ребята вспомнили правила, которые необходимо соблюдать, чтобы быть здоровыми, умными и жизнерадостными. Затем приступили к творческой работе – вырезали детали для своей поделки. И вот расцвел цветок из семи лепестков: радость, гигиена, спорт, режим, витамины, свежий воздух, правильное питание.

 

Всем понятно, что необходимо вести здоровый образ жизни и не иметь вредных привычек, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь.

Для обучающихся третьих классов МБОУ «СОШ №1» проведён урок здоровья «Витаминные сказки», на котором дети говорили о пользе витаминов, в которых так нуждается растущий организм! С удовольствием послушали сказку «Про витамины и здоровье», познакомились с историей появления яблок и вспомнили о его полезных свойствах, узнали, какие витамины в нём содержатся, поучаствовали в «Яблочной викторине», ещё и интересный мультфильм про яблоко посмотрели!

А ещё ребята познакомились с познавательной литературой, которая поможет пополнить знания о здоровом образе жизни и сформировать полезные привычки для сохранения собственного здоровья.

В завершении ребята получили в подарок сочные, ароматные яблоки, которые нам любезно предоставил ИП Алексеев А.В. «Дары Чувашии». Выражаем огромную благодарность за щедрость и сотрудничество!

Фотоальбом "Азбука витаминов"