Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Стихи учат добру

berestov23Сегодня в Вуктыльской детской библиотеке состоялся литературный праздник «Поспешим, друзья, скорей к Берестову на юбилей!»,  посвященный  95-летию со дня рождения детского поэта и писателя. Мероприятие проходило в рамках  семейного клуба «Читарики».  

Юные читатели познакомились с творчеством Валентина Дмитриевича Берестова и совершили увлекательное путешествие по творчеству писателя.

Наши друзья узнали, что Валентин Берестов научился читать в 4 года, любовь к чтению ему привил отец, который работал в школе учителем. А первые стихи он написал в 1-м классе. Это были дразнилки на одноклассников. Ребята узнали также, что особую роль в литературной биографии Берестова сыграла встреча с Корнеем Ивановичем Чуковским, который помог развиться его поэтическому таланту.

Берестов писал стихи о детях и их играх, о школе, о мальчишках и девчонках, о животных. С удовольствием и дети, и взрослые слушали задорные, полны озорной выдумки стихи: «Как хорошо уметь читать!», «По городу», «Книжный магазин» и другие.

Важной частью праздника стали детские громкие чтения весёлых стихотворных миниатюр «Тигр», «Барашек», «Котёнок», «Мяч», «Мартышкины качели», «Заяц – барабанщик». Каждый из участников старался прочитать стихотворение правильно, красиво, с хорошим настроением. Ребята не только почитали озорные и очень добрые стихи, но и поиграли в них. В «Магазине игрушек» - отгадали на ощупь, какая игрушка спряталась, а в «Альбоме для рисования» проявили своё изобразительное творчество.

Очень понравилось ребятам сказка «Как найти дорожку», они с удовольствием «шагали по дорожке» из сказки обратно в библиотеку, выполняя различные весёлые задания.

С любопытством дети и родители после путешествия рассматривали  книги с произведениями писателя, которые имеются в библиотеке.

Стихи Берестова легко читаются и легко запоминаются, они добрые и поучительные, насквозь пронизаны солнцем и смехом. 

Сегодняшняя встреча в библиотеке расширила представление детей о творчестве Валентина Берестова и подарила всем веселое настроение.

Фотоальбом