Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Библиосумерки - 2023. Читаем вместе

bukvaeshcka

28 апреля с 16:00 до 20:00 в Вуктыльской центральной и детской библиотеках прошли «Библиосумерки» в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь - 2023». Тема этого года -  «Читаем вместе!».

Гостей библиотеки в этот вечер в фойе встречал Букваежка и задавал каверзные вопросы, за правильный ответ каждый получал лотерейный билет со счастливым номером. Все обладатели билетов стали участниками розыгрыша призов и как оказалось – лотерея беспроигрышная, а помогала разыграть призы самая маленькая участница акции – Ярослава.Традиционное и оригинальное дополнение для создания атмосферы праздника в нашей библиотеке – это оформленная фотозона, на которую всех приглашал Букваежка.  

В течение акции любителям творчества были предложены: увлекательный мастер-класс «Картины из круп». Поделки из круп и семян – это оригинальное рукоделие, к которому можно привлекать людей разного возраста, а материал для таких изделий доступен каждому. 

 

 

После предварительной беседы пошагово, вместе с библиотекарем создавали свою картину. Ещё наши читатели научились делать своими руками книжки-малышки и закладки. Книжная закладка помогает не только запоминать или быстро находить нужную страницу текста, но и работает на улучшение сохранности книги, и в тоже время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Закладки, сделанные руками юных мастеров, получились очень разнообразными, весёлыми и яркими. Творческая работа в сочетании с детской фантазией создала прекрасные шедевры.

 Те, кто захотел испытать себя в роли детектива, стали участниками квест-комнаты «Тайна письма из книгохранилища». Для того чтобы пройти квест, нужно было провести собственное расследование и по подсказкам, которые были спрятаны среди книг, найти старинное сокровище.

Для юных читателей прошёл интерактивный квиз «Путешествие в книжный городок», где ребята проявили свои знания, отвечая на вопросы литературной викторины.

Кроме этого в этот вечер в детской библиотеке прошло награждение призёров республиканского конкурса по озвучке произведений Петра Столповского к 80-летию писателя. Тяжких Ярослав и Кошельков Денис получили дипломы и в подарок книги с именным автографом автора, которые были присланы из Национальной библиотеки Республики Коми.

В импровизированной видеостудии «Книгочей» ребята записывали видеоролики отрывков из книг, которые они находили на книжной выставке «Читаем с удовольствием». Выставка состояла из художественных литературных произведений разных жанров отечественных и зарубежных авторов.

В завершении вечера состоялся просмотр фильма «ИМПЕРАТОР» в рамках киномарафона «Arcticopen – 2023», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив! Фильм, участник Фестиваля «Окно в Европу», снят в 2022г. ООО «Студия авторского кино». Режиссёр Альфия Хабибуллина, продюсер: Полина Эль Бахлали. Российский драматический фильм о подростке, который проходит сложный путь социализации после возвращения с домашнего обучения в стены школы. #arcticopen #киномарафон2023

Акция была атмосферной, немного сказочной, теплой, дружной, познавательной и увлекательной.

Мы всегда рады встрече с вами, дорогие друзья!