Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Помнить можно только то, о чём знаешь.

xbnftvltnzvjdjqyt
Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

С каждым годом все дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но у времени есть своя память - книга. Читая их, мы погружаемся в горькое прошлое нашей страны и учимся помнить о том, о чем забывать нельзя.

 

 

В преддверии Дня Победы Вуктыльская детская библиотека присоединилась к XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Акция — крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сотрудники библиотеки читали детям рассказы Льва Кассиля «Катюша», «Вперёд, танкисты!», «Никто не знает, но помнят все» и Сергея Алексеева «Последние метры». Произведения впечатлили юных слушателей. Поступки и подвиги героев не оставили школьников равнодушными. Юные участники акции поняли, как важно быть отважными, мужественными и уметь постоять за свою Родину. В акции приняли участие более 77 человек.

Книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши защитники Отечества.

Фотоальбом "Читаем детям о войне"