Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Мы этой памяти верны»

3kvizДень Победы – великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа. Это праздник, который объединяет людей разных поколений. Он позволяет почувствовать гордость за свою страну, любовь и уважение к участникам той страшной войны.

С целью сохранения исторической памяти и в ознаменование 78-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Вуктыльской детской библиотеке прошли патриотические игры.

Квиз - игра «Идут десятилетия, а память остаётся» объединил ребят из 4 «А» и 4 «Б» классов МБОУ «СОШ №1», а так же наших активных и постоянных читателей.

В ходе игры команды «Непобедимые», «Добрый мир», «Белый голубь» и «Танки» окунулись в историю военных лет. Участники отвечали на вопросы викторины, вспоминали подвиги героев – защитников, отгадывали ребусы, чтобы перечислить оружие Победы,  называли города - герои, узнавали по мелодии военные песни. Ребята показали хорошие знания истории Великой Отечественной войны, свою эрудированность и находчивость.  

А в интерактивной игре «Дорогами войны» в кружке «Любознайка» наши читатели отвечали на вопросы по категориям  «Военная одежда», «Военные профессии», «Цифры и даты» и другие, разгадывали анаграммы, послушали  чтение рассказов о войне.  Поучаствовав в игре, ребята проверили свои знания, узнали много новой для них информации.

В завершении познакомились с  книжной выставкой  «Обязаны помнить», рассказывающая  о боевых традициях русской армии, о победах и подвигах защитников Отечества.

Великая Отечественная война и Победа в ней - слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие ХХ столетия, поэтому мы помним и отмечаем его, как главный праздник страны. И никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял нашу Родину!

Фотоальбом